Незаконный ввоз сыра и колбас пресекли псковские пограничники

В районе населенного пункта Лобок в Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного ввоза на территорию России сырной и колбасной продукции, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

В первом случае при пересечении российско-белорусской государственной границы пограничники задержали автомобиль марки «Пежо». В грузовом отсеке транспортного средства находилось порядка 300 килограммов сырной и колбасной продукции. Товар перевозился с нарушением установленных правил транспортировки.

Другой инцидент произошел спустя несколько часов в том же районе. Сотрудники Управления задержали автомобиль «ГАЗель» под управлением 35-летнего гражданина России, который также пытался ввезти в страну порядка 300 килограммов сыра белорусского производства.

В обоих случаях у водителей отсутствовали необходимые товарно-сопроводительные накладные и ветеринарные сертификаты на перемещаемый груз.

После проведения с водителями профилактических бесед транспортные средства вместе с грузом были переданы специалистам компетентных органов для принятия процессуальных решений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...