Восьмиэтажное здание для «Кванториума» и лофтов получили Великие Луки

ООО «Транснефть – Балтика» передало в собственность города Великие Луки восьмиэтажное здание на улице Дружбы, 31 для создания технопарка «Кванториум». Помещения осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в Великие Луки 21 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Здание площадью 6500 кв. м. было построено в 1982 году. В нем имеются два грузопассажирских лифта. Глава администрации Великих Лук Игорь Чевжик рассказал, что первый этаж планируется отдать под «Кванториум», хай-тек-цех и лекторий. На второй этаж переедет детская школа искусств, на третий - управление образование города. На четвертом этаже будут квантумы - энерджиквантум, биоквантум и другие, связанные со спецификой заводов города. По словам Игоря Чевжика, сейчас ведутся переговоры с предприятиями. На пятом этаже разместится часть управления образования города и два интерактивных музея, на шестом – городской комитет культуры. 7 этаж отдадут под актовый зал на 450 мест и сцену. «Хотелось бы видеть комплексное молодежное здание, и вся промышленность должна подтянуться», - сказал Игорь Чевжик.

Михаил Ведерников заметил, что планы и здание хорошие, но нужен небольшой косметический ремонт. По его словам, была идея, чтобы в Великих Луках была ориентация на производство, в «Кванториуме» проводились экскурсии, а руководители бы уже присматривались к будущим специалистам. «В целом мне план ваш понравился», - сказал губернатор и отметил, что по размещению на этажах еще можно поразмышлять. В частности, по его мнению, лофты лучше сделать на первом этаже вместе с кафе.

Михаил Ведерников поблагодарил ООО «Транснефть – Балтика» и констатировал, что теперь есть более 6 тыс. кв. метров для важных социальных объектов города. Он также подчеркнул важность того, что в городе освободятся помещения учреждений, которые переедут в здание на улице Дружбы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...