Реконструкция городского стадиона запланирована в Новоржеве в 2019 году

В 2019 году Новоржевский район получит средства на развитие спортивной инфраструктуры, которые будут направлены на ремонт футбольного поля, беговых дорожек и зрительских трибун на стадионе в райцентре. В дальнейших планах - строительство спортивных объектов в Летнем парке и тренажерной площадки на территории городского стадиона, сообщает районная газета «Земля новоржевская».

Напомним, решение о реконструкции городского стадиона принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников, средства будут выделены из областного бюджета и по программе партии «Единая Россия». Площадку для воркаута глава региона предложил установить во время рабочей поездки в район и осмотра стадиона. 

На данный момент в Новоржеве завершены работы по установке части ограждения на центральной улице города, оно не позволит переходить проезжую часть в неположенном месте. Средства на проведение данных мероприятий выделены по подпрограмме «Дорожное хозяйство» государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014 – 2020 годы».

В администрации Новоржевского района отметили, что еще одним общественным местом проведения работ является улица Комсомольская. Расширена площадь водоема, который используется в качестве катка в зимнее время, благоустроена прилегающая территория. Вокруг искусственного водоема выполнена профилировка грунтовой насыпи, что будет способствовать безопасности детей и взрослых. Эти работы выполнены частично за счет средств местного бюджета.

Кроме того, в рамках продолжения проекта «Здоровое городское поселение» на улице Комсомольской ведутся работы по обустройству спортивной площадки для воркаута. Уже произведена выкорчевка растительности на территории будущей площадки. По этой же программе средства будут затрачены на реконструкцию городского стадиона. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...