Земельные участки, используемые для погребения умерших, поставят на кадастровый учет в Бежаницком районе

Прокуратура Бежаницкого района провела проверку соблюдения законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших, в ходе которой выявила нарушения в деятельности администраций городского и сельских поселений Бежаницкого района.

Как сообщили Псковскому агентству информации в районной прокуратуре, на территории городского и сельских поселений расположены гражданские кладбища. Однако, земельные участки, используемые для размещения мест погребения, на кадастровый учет не поставлены.

В связи с этим в Бежаницкий районный суд прокуратура района направила административные исковые заявления с требованием обязать администрации муниципальных образований района осуществить постановку на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены места захоронения, и регистрацию права собственности на указанные земельные участки.

20 декабря Бежаницкий районный суд рассмотрел 5 административных исковых заявлений, требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Решения суда не вступили в законную силу, добавили в прокуратуре.          

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...