Михаил Ведерников назвал решение об индексации в 2019 году соцвыплат сложным, но принципиально важным

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал решение об индексации в 2019 году социальных выплат и окладов работников бюджетной сферы сложным, но принципиально важным для региона. Об этом он заявил в ходе бюджетного послания к депутатам на 27-й сессии Псковского областного Собрания, которая проходит сегодня, 25 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона напомнил, что по итогам работы согласительной комиссии принято решение об индексации на 4,3% социальных выплат с 1 января 2019 года и на аналогичную долю с 1 октября 2019 года – окладов работников бюджетной сферы. Михаил Ведерников добавил, что с учётом выполнения обязательств прошлых лет, выплаты на содержание ребенка опекуну и приемному родителю будут проиндексированы на 6,8%, а выплаты ветеранам труда, реабилитированным лицам, пенсионерам из числа бывших специалистов, проживающих в сельской местности, — на 12,3%.

Также в новом проекте бюджета учтены дополнительные расходы на социальную сферу: 54 млн рублей — на переходящие контракты в сфере здравоохранения, культуры и образования; более 18 млн рублей — на создание дополнительных мест для детей до 3-х лет в детских садах; 10 млн рублей — на программу «Доступная среда»; 20 млн рублей — на подготовку площадок под строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Плюсском и Новоржевском районах; более 21 млн рублей — на газификацию жилых домов в Новосокольниках; 7,7 млн рублей предусмотрены на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в Псковской области.

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным бюджетным посланием, посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...