Больше 2 млрд рублей планируется потратить на улучшение демографии в Псковской области

В 2019 году в Псковской области на национальный проект «Демография» запланировано потратить более 2 млрд рублей, 1,1 млрд из которых пойдёт на финансовую поддержку семей при рождении ребёнка. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе бюджетного послания к депутатам на 27-й сессии Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Также глава региона озвучил ключевые показатели нацпроекта к 2024 году: повышение суммарного коэффициента рождаемости на 6%; 100%-ная доступность дошкольного образования и увеличение в 4 раза числа женщин, которым предоставляется дополнительное образование в декретном отпуске.

Кроме того, по словам Михаила Ведерникова, нужно увеличить от нуля до 16% долю граждан, получающих социальные услуги в стационаре, и с 17% до 70% – охват пожилых граждан профилактическими осмотрами.

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным бюджетным посланием, посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...