Софинансирование бюджета Псковской области при участии в федеральных программах составит 1%

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в бюджетном послании региональному парламенту, что достигнута договорённость с правительством Российской Федерации об изменении минимального уровня софинансирования регионального бюджета при участии в федеральных программах. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 27-й сессии Псковского областного Собрания, которая проходит сегодня, 25 декабря, вводится льготный режим софинансирования в размере 1%, что в значительной степени расширяет возможности по участию региона в госпрограммах и привлечению новых средств в регион.

Михаил Ведерников напомнил депутатам, что много лет Псковская область доказывала необходимость ей особых условий: из-за типа расселения жителей, многочисленных архитектурных памятников, необыкновенно сложной демографической ситуации. Он отметил, что скорость развития Псковской области во многом зависит от решений федерального центра и уровня оказываемой с его стороны поддержки.

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным «бюджетным посланием», посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...