Псковские приставы побывали в Детской деревне — SOS Псков

21 декабря псковские приставы приняли участие в собрании Координационного совета «Детской деревни — SOS Псков», которое было приурочено к празднованию 8-летия Детской деревни. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в УФССП по Псковской области.

Программа праздника началась с рабочего совещания Координационного совета Детской деревни. С приветствием к собравшимся выступил директор Детской деревни — SOS Псков Игорь Соловьев. Он рассказал чем занимается Детская деревня, о проведённой ею работе и планах на 2019 год, а также о том, каких достижений добились дети-подопечные деревни, какие праздники, конкурсы и мероприятия проведены.

На совещании выступили координаторы совета, обсудив программы-гранты направленные на профилактику социального и вторичного сиротства, а также комплексного сопровождения кризисных и приемных семей.

После совещания Координационного совета Детской деревни прозвучали слова поздравления от многих присутствующих. От Управления ФССП России по Псковской области с приветственным адресом и сладкими подарками выступила заместитель главного судебного пристава Псковской области Елена Елисеева. Она отметила, что счастье, когда есть дом, где тебя любят, что лучший способ воспитать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Благодаря дружному коллективу детской деревни, дети учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших, обретая счастливое и беззаботное детство.

Следует отметить, что псковские приставы уже несколько лет активно взаимодействуют с Детской деревней, проводя совещания и круглые столы по вопросам защиты прав детей и алиментным взысканиям.

Во время праздника звучали творческие комплименты от детей «Детской деревней - SOS Псков» - они пели и играли на музыкальных инструментах, а также от народного детского коллектива «Русские узоры».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...