Великолучанки выступят в Кремле в составе Детского хора России 27 декабря

27 декабря в составе Детского хора России великолучанки выступят с концертом в Государственном Кремлевском дворце в рамках проведения Государственного Совета РФ. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете культуры администрации Великих Лук, хор будет исполнять шедевры хоровой музыки в сопровождении симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева.

В состав Детского хора России входят представители из 53 регионов страны. От Псковской области в Москву поедут учащиеся вокально-хорового отделения детской музыкальной школы №1 имени М. П. Мусоргского Великих Лук Мария Акентьева и Алина Жолобова (преподаватель Л. О. Румянцева).

Алина Жолобова исполнит соло песню А. Пахмутовой на слова Н. Добронравова «Дарите радость людям!». В пресс-службе отметили, что уже второй год подряд Алина Жолобова удостаивается чести солировать в этом мероприятии. В прошлом году она исполнила песню Е. Крылатова и Ю. Энтина «Кабы не было зимы».

Добавим, что новогодние концерты Детского хора России в Кремле становятся традицией. Заложена она в 2015 году, когда хор выступил в Государственном Кремлевском дворце с концертом «Славься, наш могучий край!», посвященным 125-летию со дня рождения С. С.Прокофьева. Концерт стал событием в культурной и общественной жизни страны, на котором присутствовал и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...