Псковички с именем Жанна смогут бесплатно попасть на новый спектакль в пушкинский театр

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина  объявил о начале акции, приуроченной к премьере спектакля «Жанна». Все псковички с именем Жанна, которые купили хотя бы один билет на любой из премьерных показов февраля, смогут бесплатно получить в подарок билет на показ постановки «Жанна». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области,  в кассе Жаннам необходимо предъявить паспорт. Воспользоваться правом на бесплатный билет можно только один раз. Акция распространяется только на февральские показы спектакля.

Премьера «Жанны» состоится 3,4 и 5 февраля в пространстве большой сцены, то есть зрители размещаются прямо на сцене, в непосредственной близости от происходящего действия.

«Богатая предпринимательница Жанна Георгиевна из провинциального российского города -  хозяйка сети супермаркетов «Вкуснятина». Живет с мужчиной много моложе себя – может себе позволить. Но в один прекрасный день Андрей уходит от Жанны к юной Кате, которая ждет от него ребенка. Жанна отомстит, и месть ее будет страшной», - рассказали в ТКД.

Пьеса «Жанна» написана Ярославой Пулинович, ведущим современным российским драматургом, автором таких пьес, как «Наташина мечта» (ставилась в Псковском театре драмы), «Как я стал…», «Бесконечный апрель», «Птица Феникс возвращается домой», «Земля Эльзы» и многих других, идущих в театрах России и за рубежом. «Жанна» на сегодняшний день самая репертуарная пьеса Пулинович: она неизменно пользуется успехом у зрителей разных театров и регионов», - отметили в ТКД.

Для главного режиссера Ростовского молодежного театра Михаила Заеца, встреча с драматургией Ярославы Пулинович – не проходная. Именно он был первым режиссером, воплотившим на сцене ее пьесу: речь о спектакле «Мойщики», поставленном в 2008 году в Тюменском драматическом театре. Спустя десять лет драматург и режиссер снова встретились – на псковской сцене.

«Спектакль Михаила Заеца – не мелодрама, не история несчастной любви и женского одиночества. Его Жанна – женщина из российских 1990-х, жертва эпохи, привыкшая считать себя победительницей. Она знает одно – ей надо быть сильной, выжить в смертельной гонке, пусть даже придется убить в себе всё человеческое. Чем-то она похожа на знаменитую маркитантку Мамашу Кураж, для которой война так и не закончилась, а все попытки вернуться к мирной жизни, бесплодны», - отметили в ТКД.

Постановка – Михаил Заец, художник – заслуженный художник России Александр Стройло, видеохудожник – Борис Никитин, в роли Жанны – Ирина Смирнова. В спектакле также заняты заслуженный артист России Сергей Попков, Камиль Хардин, Ксения Тишкова, Анна Шуваева, Ангелина Курганская, Нина Семенова и другие актеры

Зрители размещаются на сцене. Рассадка свободная. Спектакль пройдёт 3 февраля в 18:00; 5 и 6 февраля в 19:00; 23 февраля в 20:00; 24 февраля в 18:00. Заказать и забронировать билеты можно на сайте театра

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...