Глава Пскова объяснил, почему возникла проблема с вывозом снега из города

Проблема с вывозом снега из Пскова возникла в связи с поздним заключением контракта на выполнение этой работы. Произошло это из-за того, что долгое время ни одна компания не выходила на объявленный администрацией города конкурс. Об этом Иван Цецерский рассказал в прямом эфире проекта ПАИ-live 27 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информацию. По словам главы города, заключить договор на вывоз снега удалось только «со второго захода».

«Требования очень велики к содержанию снежного полигона, к качеству ведения документации – она очень строгая», - пояснил глава города.

При этом он заявил, что администрация города Пскова всегда выставляет конкурсы своевременно. «Но в силу разных причин нельзя за уши тащить этого бизнесмена. Бизнесмен выбирает лакомый контракт с хорошей прибылью. Но когда контракт 3 миллиона рублей с серьезными проблемами и задачами…», - сказал Иван Цецерский.

Он добавил, что компания, занимающаяся обслуживанием полигона, должна иметь снегоуборочную технику, погрузчики. «Это не какой-то бизнесмен средней руки – это должна быть хорошая солидная компания, которая способна с качеством выполнять работу», - заявил глава Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...