Иван Цецерский рассчитывает, что 2019 год станет краеугольным в решении проблем с землями Минобороны в Пскове

Глава Пскова Иван Цецерский рассчитывает, что 2019 год станет краеугольным в вопросе передачи городу земель Министерства обороны. «Если мы эту работу в 2019 году не довершим – жаль. Потому что проблемы на землях военведа наслаиваются», - заявил он в эфире проекта ПАИ-live 27 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава Пскова наполнил, что в текущем году городу были переданы улицы Шестака и Доставалова, в результате там удалось провести масштабный ремонт.

«Берем дальше: Госпитальная, Молодова, Малясова – их асфальтируем, а переулок Зобова или улицу Комдива Кирсанова, которые  военведа, не трогаем. И люди говорят, как же так, вы Молодова и Малясова заасфальтировали, а у Дома офицеров такой небольшой отрезок, метров 200, и он весь перебит,  нет. Начинаешь им объяснять, что это земля Министерства обороны, и мы тратить деньги не имеем права, эту работу на местном уровне просто не пропустит никто. Прокуратура первой, в этой части, нас уличит в использовании бюджетных средств не по целевому назначению», - пояснил Иван Цецерский.

Также он рассказал, что недавно выезжал на улицу Советской Армии, где  есть дома, относящиеся к бригаде специального назначения, в них нет ни горячей воды, ни тепла. Но поскольку это тоже собственность военного ведомства, город не может ничего сделать. «Получается, такие, казалось бы, банальные вопросы решить невозможно», - подчеркнул Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...