Водитель без паспорта пытался незаконно ввезти в Псковскую область 3 тонны мяса

В Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали гражданина сопредельного государства при попытке незаконного перемещения через границу Российской Федерации партии мяса без необходимых товарно-сопроводительных документов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления. 

В районе населенного пункта Стайки пограничники задержали микроавтобус «Мерседес», в багажнике которого обнаружили около трёх тонн говядины, перевозимой в антисанитарных условиях. Установить происхождение мяса не удалось, поскольку товарно-сопроводительные накладные и ветеринарные сертификаты на груз отсутствовали.

Кроме того, 38-летний водитель не смог предоставить сотрудникам управления собственные документы, дающие право на пересечение государственной границы и нахождения в пограничной зоне. Вместо паспорта он предъявил водительское удостоверение.

За нарушение режима государственной границы мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 18.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Груз передан специалистам компетентных органов для проведения экспертизы и принятия соответствующего правового решения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...