Выделенные президентом деньги псковский Горводоканал направит на погашение кредита в Европейском банке реконструкции и развития

МП Пскова «Горводоканал» направит деньги, которые сегодня, 29 января, президент России выделил из резервного фонда, на погашение кредита в Европейском банке реконструкции и развития, профинансировавшем строительство подземного водозабора.  Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор предприятия, депутат Псковской городской Думы Константин Болотин.

Он отметил, что Горводоканал выплачивает кредит, однако ещё остаётся значительная сумма. «Я пока не знаю, сколько нам будет выделено средств, но рассчитываю, что они позволят полностью погасить кредит», - сказал Константин Болотин.

Он подчеркнул, что погашение кредита позволит стабильно работать предприятию. «Это отличная для города новость, это просто новогодний подарок», - добавил директор предприятия.

Константин Болотин заявил, что выделение средств стало возможно благодаря работе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с федеральным центром. «Огромное спасибо губернатору за ту работу, которую он провёл и проводит по привлечению средств для региона. Зная проблемы предприятий, он смог донести их до президента. Это говорит об огромном потенциале губернатора  по работе с федеральным центром, что важно для нас, жителей области», - заключил руководитель Горводоканала.

Напомним, сегодня, 29 декабря, Владимир Путин подписал распоряжение о выделении Псковской области из своего резервного фонда 998 миллионов рублей для обеспечения сбалансированности бюджета региона.  Как отметил губернатор области Михаил Ведерников, деньги будут направлены в первую очередь на решение накопленных проблем госпредприятия «Псковпассажиравтотранс» и МП Пскова «Горводоканал». «Это позволит в 2019 году обеспечить их стабильное функционирование в интересах всех жителей Псковской области», — заявил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...