Более 20 тонн санкционных яблок пытались ввести под видом шоколада в Псковскую область
При совместных действиях сотрудники Псковской таможни и УГИБДД УМВД России по Псковской области выявили транспортное средство, в котором перевозились 20 тонн санкционных яблок. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской таможни, водитель предъявил товаросопроводительные документы, согласно которым в отсеке автомобиля перемещался белый шоколад в плитках.
Установлено, что на территорию Российской Федерации транспортное средство въехало вне контрольных пунктов Псковской области, расположенных на участке российско-белорусской границы.
При проведении осмотра грузового отсека автомобиля были обнаружены свежие яблоки в картонных ящиках с этикетками на товар, произведенный в Польше.
Более 20 тонн польских яблок будут изъяты и уничтожены в рамках соблюдения законодательства Российской Федерации.




