Администрация ТРК «Акваполис»: Все системы пожаротушения сработали качественно

В ТРК «Акваполис» в Пскове, в том числе на подземном паркинге, качественно сработали установленные системы пожарной сигнализации, дымоудаления и автоматического пожаротушения. Все они были задействованы в ликвидации возгорания и его последствий. Об этом Псковскому агентству информации сообщил арт-директор ТРК «Акваполис» Николай Королёв.

Николай Королёв отметил, что пожар был локализован в расчетное время без угрозы взрыва автомобиля. Причину возгорания автомобиля устанавливают эксперты. По предварительной версии – самовозгорание.

«Последствия пожара устранены. Система пожаротушения находится в рабочем состоянии. Усилена работа администрации комплекса. Идет оповещение посетителей о расположении путей эвакуации и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - уточнил арт-директор ТРК «Акваполис».

Он также добавил, что сегодня, 2 января ТРК Акваполис работает в штатном режиме, в том числе кинотеатр, аквапарк, ресторан и фуд-корт. «Все запланированные мероприятия для гостей состоятся в запланированное время. Просьба гостей соблюдать правила противопожарной безопасности», - заключил Николай Королёв.

Напомним, 1 января в 17:34 на подземном паркинге ТРК Акваполис произошло возгорание автомобиля одного из посетителей комплекса. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации все посетители комплекса были эвакуированы, в том числе из кинотеатра и ресторана. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...