Благотворительный праздник для детей из малообеспеченных семей и инвалидов состоялся в Пскове

3 января в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков» в Доме офицеров прошел ежегодный благотворительный праздник для льготных категорий семей с детьми. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, представление традиционно устроили ПРС «Поколение» и творческий коллектив учреждения. В этом году помощь в организации также оказало Псковское областное отделение Российского Детского фонда.

«Яркие, запоминающиеся декорации спектаклей, работа актеров, интерактивные развлечения и детская дискотека - все это дети из малообеспеченных семей и дети с инвалидностью видят ежегодно в новогодние каникулы уже 8 лет», - рассказали организаторы. 110 сладких подарков на представление были собраны в рамках акции «Купил – отдал Добрую авоську».

В этом году приглашения на благотворительный праздник получили Центр лечебной педагогики, Детская деревня-SOS Псков (проект «Моя мама»), ПОООМС «Дети - Наше будущее», Майский союз юных экологов «Ласточка», подопечные ПРС «Поколение», Независимый женский центр и Псковское отделение Всероссийского общества инвалидов.

«Наша многодетная семья с двумя детьми младше 12 лет второй год получила приглашения на эту Ёлку. Дочка немного простудилась, поэтому сегодня привела только сына. Дети были в восторге от прошлогоднего праздника и с огромной радостью снова ждали этого события. Сын посмотрел представление, получил подарок, его сфотографировали у елки, ну, а дочка откроет свой уже дома. Огромное спасибо организаторам за их добрые сердца», - отметила одна из присутствующих мам.

«Для нас эти новогодние благотворительные елки уже стали чем то необходимым, мы и сами ждем этого момента и всячески его готовим договариваясь и с творческим коллективом, и с руководством Дома офицеров, подготавливая нужное количество подарков», – заявила координатор ПРС «Поколение» Наталья Семенова.

«Хочется поблагодарить коллектив Дома офицеров за вновь подаренную детям сказку, а псковичей - за отзывчивость при сборе подарков на акции «Купил - отдал Добрую авоську», – добавил председатель ПРС «Поколение», организатор марафона «Добрый Псков» Андрей Семенов.

Как рассказали организаторы, в 2019-м году могут появиться новые проекты, в частности, предполагается открытие «Социального магазина».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...