Семинар-практикум по традиционной народной кукле пройдёт в Пскове 5 января

5 января в Псковском областном центре народного творчества состоится семинар-практикум по традиционной народной кукле. Как сообщили Псковскому агентству информации в центре, занятия проведёт художник-кукольник из Великого Новгорода Ольга Олонцева.

Ольга Олонцева ездит в экспедиции, создаёт уникальных кукол и устраивает выставки совместно с участниками студии «Традиционная кукла», которую она организовала. Последние пять лет мастера регулярно приглашают в США (Страсбург, Блюфилд, Вашингтон), где у нее появились ценители и коллекционеры, у некоторых из них находится до 40 кукол Ольги Олонцевой.

Участники семинара в Пскове смогут изготовить новгородскую и псковскую кукол, а также познакомятся с экспедиционными находками Ольги Олонцевой по псковскому костюму.

Лоскут для изготовления новгородской куклы предоставит мастер (стоимость комплекта на одного человека – 100 рублей), а для изготовления псковской куклы необходимо иметь лен, набивку, парчовую ткань желтого цвета или портьерную, жемчуг, нитки и ножницы.

Начало занятий в Доме ремесел (улица Некрасова, 8) 5 января — в 10:00. Стоимость семинара составит 500 рублей на одного человека. Предварительная запись обязательна. Контактная информация по телефону 8 911 353 45 69 или по email: remeslo@ocntpskov.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...