Шереметьево стал самым пунктуальным в мире аэропортом

Исследовательская компания OAG выпустила доклад «Лига пунктуальности — 2019», в котором назвала аэропорты с наименьшим количеством задержек и расхождений с расписанием. В категории «Главные аэропорты» (20-30 миллионов вылетающих пассажиров в год) первое место занял московский Шереметьево (SVO). 87% его рейсов прилетают и улетают вовремя, сообщает РИА Новости.

Второе место у международного аэропорта Дохи (DOH) в Катаре (84,91%), а третье — у воздушной гавани Миннеаполиса (MSP) в США (84,02%). Из авиакомпаний наиболее пунктуальной оказалась панамская Copa Airlines, своевременно выполнившая в прошлом году 89,79% рейсов. На втором месте — латвийская airBaltic (89,17% своевременно выполненных рейсов). В тройку лидеров также попала Hong Kong Airlines (88,11%).

В списке пунктуальных авиакомпаний также находятся Hawaiian Airlines, Bangkok Airways, Qantas Airways, LATAM Airlines Group, Azul, Qatar Airways и KLM.

Рейс считается выполненным своевременно при его отправлении или прибытии не позднее, чем через 15 минут после времени, указанного в расписании, отмечают эксперты. В ходе исследования специалисты проанализировали 58 миллионов сообщений о рейсах по авиакомпаниям и аэропортам со всего мира. В доклад попали только те авиакомпании и аэропорты, по которым аналитикам удалось собрать не менее 80% данных по времени отправления и прибытия рейсов.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...