Более 720 млн рублей заработал фильм «Т-34» за выходные

721,5 млн рублей собрал в первые выходные дни военно-приключенческий фильм Алексея Сидорова «Т-34», пишет портал kinobusiness.com. Всего же картина собрала более миллиарда рублей и стала 12-м отечественным фильмом, заработавшим миллиард рублей в рекордные сроки.

Напомним, по сюжету фильма, оказавшись в плену во время Великой Отечественной войны, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает экипаж и на легендарном Т-34   вступает в схватку с немецкими танковыми асами во главе с Ягером. Главные роли исполняют Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие. 

Второе место по сборам в российском прокате заняла комедия Ильи Куликова «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». За  уикэнд фильм получил 365 млн рублей, а за три недели проката -  1,3 млрд рублей, что позволило картине стать самой кассовой российской комедией, обогнав предыдущего рекордсмена «Елки-3».

На третьем месте с показателем 246 млн рублей оказался американский мультфильм «Гринч», на четвёртом -  российский мультфильм «Три богатыря и наследница престола», получивший 211,5 млн рублей (общие сборы за 2 недели - 440 миллионов рублей).

Замкнул пятерку лидеров фильм «Елки последние» от продюсера Тимура Бекмамбетова. Сборы за выходные составили 209,5 млн рублей, за две недели проката - более 606 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...