Один из лучших коллективов Урала впервые выступит в Пскове

9 января в 18:30 в концертном зале Дома офицеров состоится творческая встреча одного из лучших коллективов Урала с псковичами, сообщается на официальном сайте МБУК «Дом офицеров».

Артисты из Екатеринбурга - ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» представят программу «Для вас, любимые!» - лучшие музыкальные и хореографические номера. Танцоры ансамбля предложат всем зрителям пуститься в «Уральский перепляс» с трюками и частушками и познакомиться с казачьими танцами, увидеть татарскую «Вечернюю игру» или проникнуться страстью «Аргентинского танго».

Репертуар коллектива «Иван да Марья» разнообразен и широк: здесь и лирические песни, и задорные пляски, и инструментальные номера разных областей России. Есть в программе и танцевальные номера, основанные на музыке, песнях и танцах других народов - «Болгарская сюита», созданная на традиционных танцах Болгарии, «Бессарабская фантазия», основой которой стали танцы Румынии и Молдавии, «Гаучо» - танец аргентинских пастухов, «Аргентинское танго» и многие другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...