Большой Рождественский праздник для детей прошел в Великих Луках

Большой детский Рождественский праздник в этом году объединил 230 воспитанников воскресных школ Великолукской епархии. Рождественское торжество с елкой, детским концертом, хороводами, викторинами и подарками, организованное отделом религиозного образования и катехизации и отделом культуры Великолукской епархии, состоялось 7 января в Великолукском драматическом театре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Концертную часть мероприятия открыл сводный детский хор Великолукской епархии под управлением Ирины Флавьяновой, исполнивший тропарь Рождеству Христову.

Обращаясь к участникам праздника, епископ Великолукский и Невельский Сергий отметил великую объединяющую силу праздника Рождества Христова, в котором не только прославляется явление миру Спасителя, но и созидаются чувства любви, радости и счастья. Владыка поздравил детей и их родителей с праздником Рождества Христова и пожелал каждому быть достойным христианином, исполненным любви к ближнему, а также призвал детей хорошо учиться, слушаться и уважать своих родителей и наставников.

Программу концерта продолжили выступления сводного хора Великолукской епархии (руководитель Ирина Флавьянова); народного коллектива фольклорного ансамбля «Заряница» (руководитель Маргарита Амирханян); Елены и Светланы Савченко; образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие» (руководитель Мария Глазычева); образцового художественного коллектива театра детской песни «Летний дождь» (руководители Елена Цыганкова, Оксана Рахманова); Анастасии Ахметовой, Оксаны Кузьминой и танцевального коллектива «Атмосфера» (руководитель Мария Щербаненко); воспитанников Центра эстетического воспитания Великих Лук - Марии Степанниковой и Анастасии Зориной (руководитель Наталья Плеханова, концертмейстер Елена Войтушко); Анастасии Марченко и образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие» и детского хора «Колокольчики» хоровой студии «Лад» (руководитель Дмитрий Васильев).

Вела Рождественский концерт актриса Великолукского драматического театра Елена Владимирова.

В завершение концерта все его участники вместе с Маргаритой Амирханян и коллективом ансамбля «Заряница» исполнили финальную песню «Рождество Христово».

Затем торжество продолжилось игровой программой у Рождественской елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимушкой Зимой. Начав с веселых игр, детских забав и хоровода, ребята перешили к викторине на знание праздника Рождества Христова, где каждый из гостей мог проявить свои таланты, рассказать стихотворение, угадать загадку.

Двухчасовой праздничный марафон завершился вручением подарков в избушке из рук Сказочницы, не остались без поощрений и юные артисты. «Никто не ушел домой без хорошего настроения, унеся в сердце свет той самой Вифлеемской звезды и радости Рождества Христова», - отметили в епархии.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...