Восьмерых нетрезвых водителей-рецидивистов задержала полиция в Псковской области в новогодние праздники

В Пскове, Великих Луках и в целом ряде районов региона полиция задержала в новогодние праздники восьмерых нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, днем 2 января в Пскове на улице Ипподромной 43-летний горожанин управлял автомашиной ВАЗ-21074, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В Великих Луках утром 5 января на улице Вокзальной полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял нетрезвый 22-летний великолучанин.

В Себежском районе 7 января по дороге Себеж – Глубочица на автомашине ВАЗ двигался 53-летний местный житель, который тоже был в нетрезвом виде. Помимо этого в Порхове вечером 1 января на площади Красной Армии стражи порядка остановили еще один ВАЗ, за рулем которого оказался пьяный 35-летний мужчина. Также в Псковском районе ночью 8 января по дороге Череха – Назимово на легковушке ВАЗ-21213 следовал 34-летний местный житель, который был в нетрезвом виде.

Кроме того, нетрезвых водителей стражи порядка выявили в Плюсском, Пушкиногорском, Невельском районах. По данным фактам проводятся проверки.

В соответствии со статьей 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...