Создательница инстаграм-аккаунта pskov_za Елизавета Подтёлкова стала урбанистом

Член Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании, известная как создательница инстаграм-аккаунта pskov_za, запущенного в поддержку тогда ещё врио губернатора региона Михаила Ведерникова, Елизавета Подтёлкова стала урбанистом. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Девушка рассказала о том, что запускает «всероссийский проект «Городские реновации» - первое молодёжное урбанистическое движение в Псковской области».

«Это команда молодых архитекторов и урбанистов, дизайнеров и управленцев, социологов и пиарщиков, активистов и опытных наставников, которым присущи креативность, добрая воля, а, главное, желание собственными силами изменять облик дворов и общественных пространств. Важно: мы формируем среду через смыслы, а смыслы через среду. Мы будем заниматься не только проектированием, но и наполнять территории событиями, проводить арт-форумы, обучаться и просто креативить», - пояснила Елизавета Подтёлкова.

«Уже в эту пятницу пройдёт первая встреча, если хочешь узнать подробнее о проекте и вступить в команду - пиши, дам координаты», - добавила она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...