Консультации онкобольных и их родственников проводит псковский проект «Помощь рядом»

В наступившем году проект «Помощь рядом», который направлен на психологическую поддержку онкобольных и их родственников, продолжает свою работу. Как сообщили Псковскому агентству информации представители проекта, служба психологической помощи населению «Дорога жизни» проводит в рамках проекта консультации и встречи.  

Напомним, что в ноябре 2018 года проект получил финансовую поддержку Фонда президентский грантов. За два месяца работы в рамках проекта были проведены такие мероприятия, как индивидуальные психологические консультации больных и их родственников, организованы информационно-просветительские мероприятия под название «Школа пациента», семинар для медицинского персонала, а также психологическая группа поддержки людей, чьи родственники оказались подвержены онкозаболеваниям.

В процессе реализации проекта «Помощь рядом» все больше людей узнает о возможности получить психологическую помощь, однако стоит отметить, что в рамках проекта можно также получить и информационную поддержку. В группе каждый интересующийся может следить за новостями и задавать вопросы, здесь также можно записаться на любое мероприятие, которое проходит в рамках проекта. Отметим, что команда проекта готова оказать необходимую помощь бесплатно.

Команда проекта «Помощь рядом» организовали школу пациента в форме предновогодней встречи. На мероприятие были приглашены все желающие. Присутствовавшие могли пообщаться с экспертами, задать интересующие вопросы, та также пообщаться друг с другом, поделиться опытом. В конце мероприятия было предложено составить общий коллаж, где каждый смог оставить часть своих надежд и желаний.

«Сегодня проект продолжает двигаться дальше. Напомним, что каждый, кто столкнулся с онкозаболеванием, может получить психологическую помощь абсолютно бесплатно. Квалифицированные психологи побудут с вами на индивидуальных и групповых консультациях, а также посоветуют оптимальную форму взаимодействия для того, чтобы помочь каждому справиться с болезнью», - отметили представители проекта.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (900) 999-09-31 или в группе vk.com/onkopsk.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...