В российских вузах бизнес-проект станет альтернативой дипломной работе

Выпускники российских высших учебных заведений смогут предоставлять вместо дипломной работы собственный стартап, пишет газета «Известия» со ссылкой на Минобрнауки. Обучать студентов подготовке бизнес-проектов начнут уже с 2019 года в рамках программы «Цифровая экономика».

Сейчас порядок аттестации допускает стартапы, поэтому вносить поправки в законодательство не потребуется. Отмечается, что многие высшие учебные заведения уже внедрили подобную практику.

По мнению экспертов, Россия может стать новатором в этой области, поскольку такой опыт отсутствует у других стран, но для успешной реализации идеи потребуется внести изменения в образовательную программу и определить критерии оценки проектов. Мера будет мотивировать выпускников работать по специальности, ожидают специалисты.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...