Студентка из Великих Лук стала героем недели по версии проекта «Гордость России»

Студентка из Великих Лук Екатерина Михайлова стала героем недели по версии проекта «Гордость России». Как сообщили Псковскому агентству информации в проекте, девушка является организатором волонтерского движения «Агроэкспресс», которое оказывает помощь инвалидам, пенсионерам и нуждающимся людям.

«Идея проекта «Агроэкспресс» возникла весной 2018 года. Я долго думала, как его реализовать, но так удачно совпало, что «Росмолодежь» объявила о всероссийском конкурсе проектов среди государственных вузов, к которым относится наш ВГСХА. Так проект оказался в числе лучших, мы получили поддержку на федеральном уровне и уже с сентября приступили к работе», - рассказала Екатерина Михайлова.

На данный момент проект великолучанки насчитывает 52 волонтера, которые оказывают разную помощь: от выкорчевывания садовых деревьев до уборки снега зимой. За четыре месяца волонтеры успели побывать на 36-ти выездах. «В зону нашего внимания подпадают 6 районов Псковской области, — объяснила Екатерина Михайлова. — В трех районах нам информационно помогают социальные работники: они сообщают нам о людях, нуждающихся в помощи. Обычно мы ездим на специально арендованном автобусе, приезжаем в район, рассредоточиваемся по нескольким адресам и уже после сделанной работы возвращаемся домой».

Отметим, интернет-проект «Гордость России» был создан в декабре 2013 года на базе социальных сетей, в начале 2014 года заработал сайт. Ежедневно на портале и в группах проекта рассказывается о людях, которые проявляют мужество, спасая своих соотечественников, вносят вклад в развитие регионов, в которых живут, занимаются общественно-полезной деятельностью, волонтерством, благотворительностью, помогают окружающим.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...