241 ДТП с участием пешеходов произошло в Псковской области в 2018 году

В 2018 году на дорогах Псковской области зарегистрированы 241 ДТП с участием пешеходов, в которых 21 человек погиб и 244 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УГИБДД УМВД России по региону, с начала текущего года зафиксированы 8 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате которых 9 человек получили ранения.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции Псковской области призывают водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

В зимнее время года рекомендуется соблюдать дистанцию и скоростной режим, так как фактически превышение скорости косвенно сопровождает все ДТП. Следует избегать резких торможений на скользкой дороге, ведь автомобиль становится неуправляемым, не совершать резких манёвров. В ГИБДД просят быть предельно внимательными в отношении пешеходов, при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Пешеходам нужно переходить проезжую часть только в зоне пешеходных переходов. «Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортным средством, автомобиль не может остановиться мгновенно», - добавили в ГИБДД.

В ночное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы, которые способствуют значительному снижению аварийности на дорогах. Также следует на постоянной основе напоминать данные правила детям.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...