Комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!» увидят псковичи 5 апреля

5 апреля в 19:00 известный актер Андрей Носков и Театр Эстрады имени Аркадия Райкина покажут в Большом концертном зале Псковской областной филармонии комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!», сообщили Псковскому агентству информации в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«История безработного авантюриста Бабса Баберлея, вынужденного «превратиться» в очаровательную бразильскую тетушку-миллионершу, знакома каждому зрителю. В 1975 году эту роль блистательно исполнил Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!», - говорится в анонсе. - Но мало кто знает, что эта уморительно смешная комедия имеет весьма долгую и успешную театральную судьбу. Написанная в конце XIX века английским драматургом Брэндоном Томасом, пьеса «Тетка Чарлея» впервые была поставлена Лондонским Королевским театром в 1892 году. Говорят, успех спектакля был так велик, что исполнитель главной роли смог за гонорар построить собственный театр».

Несколько лет пьеса с аншлагами пьеса шла на Бродвее. В России премьера состоялась в 1894 году в театре Корша, а роль «тетушки» исполнил один из лучших комедийных актеров того времени – Павел Орленев.

Комедия была экранизирована не только в СССР: зрители Германии и Америки, Дании и Англии, Австрии и Франции тоже наблюдали за приключениями авантюриста Баберлея. «Так что у Андрея Носкова, выступившего и в качестве режиссера спектакля, и в качестве исполнителя главной роли, была очень непростая задача. Как создать именно свою версию знаменитой истории, не изменив при этом сюжет и сохранив классический английский юмор? Судя по аншлагам на каждом спектакле и искреннему смеху в зрительном зале Андрею Носкову это удалось», - добавили в дирекции.

Действие пьесы перенесено в Англию 1960-х годов, в студенческое общежитие Оксфорда. Носков исполняет роль незадачливого студента, играющего женщину, создавая на сцене образ эксцентричной избалованной миллионерши. «Такая «дама» способна и растопить сердце старого солдата, и вскружить голову строгому судье, и помочь двум влюбленным парочкам. Впрочем, главный герой тоже не сможет скрыться от стрел Амура, ведь именно любовь движет этим сумасшедшим миром», - отмечается в анонсе. 

По словам создателей постановки, лихо закрученный сюжет, блистательный актерский ансамбль и искрометный юмор – все это делает комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!» одной из самых успешных в репертуаре театра.

В спектакле заняты А. Макин, А.Носков, Е. Игумнова, М. Семёнова, А. Васильев, А. Буцук, А. Черкашин, Ю. Шахмуратова, Д. Янковская, А. Лазо, Д. Гоголин, А. Янко.

Категория: 12+. Продолжительность: 2 часа 40 мин. с одним антрактом.

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии: http://philpskov.ru/afisha/?1653#tickets

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...