Финальный этап региональной акции по пожарной и электробезопасности прошел в Великих Луках

Финальный этап региональной комплексной акции по пожарной и электробезопасности прошел 8 февраля для четвероклассников школ города Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Фото предоставлено Центром детского и юношеского технического творчества (Великие Луки)

По итогам второго этапа право участвовать в финале завоевали команды МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ № 13, МБУДО СОШ № 17 и МАОУ «СОШ №12». Мероприятие традиционно проходит по инициативе и при активной поддержке ГУ МЧС России по Псковской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», комитета по образованию Псковской области и регионального отделения ВДПО.

«По условиям конкурса четвероклассники представили свои театрализованные работы на темы пожарной, электробезопасности и безопасности на водных объектах, а также приняли участие в пожарной эстафете. Все команды творчески подошли к подготовке спектаклей и задействовали в своих произведениях героев русских и зарубежных сказок: Ивана-дурака и Конька-Горбунка, Гарри Поттера и его друзей», - рассказали в пресс-службе.

По итогам творческого состязания победа присуждена команде школы № 12 Все участники финального этапа получили полезные подарки от «Псковэнерго»: познавательные раскраски по электробезопасности, гид по электробезопасному селфи, а также книгу Елены Кригер «Тайна синего пульта» - это вторая часть истории о приключениях персонажей книги о Тилли-Тукки и его друзьях.

Все материалы разработаны специалистами МРСК Северо- Запада в рамках реализации комплексной программы профилактики детского электротравматизма. Финальный этап акции по пожарной и электробезопасности для школьников Пскова запланирован на 15 февраля. А 1 марта в областном центре пройдет финальный этап с участием команд-победителей районных соревнований.

Напомним, региональная комплексная акция по пожарной и электробезопасности проводится в Псковской области уже в пятнадцатый раз. Организаторами мероприятия выступают Комитет по образованию Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Псковское отделение ВДПО. В 2017 году к проведению конкурса присоединились специалисты ГИМС ГУ МЧС.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...