Четвертое место заняли псковские росгвардейцы на соревнованиях по служебному двоеборью в Сыктывкаре

Команда Управления Росгвардии по Псковской области заняла 4 место на Чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью, который состоялся в Сыктывкаре.

В течение трех дней в турнире состязались 19 команд из регионов Северо-Западного федерального округа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

В первый день команды соревновались в лыжной эстафете свободным стилем: мужчины преодолевали дистанцию в 5 километров, женщины - 3 километра. На следующем этапе турнира участники выполняли стрельбу из пистолета Макарова с расстояния 25 метров. Завершился турнир массовым стартом: мужчины бежали 15 километров, женщины — 5.

В личном первенстве по служебному двоеборью и лыжным гонкам среди женщин 3 место заняла сержант полиции Мария Васильева.

Также в Островском районе в рамках спартакиады на первенство псковского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие семь команд правоохранительных органов и воинских частей, дислоцирующихся на территории Псковской области. В командном зачете второе место завоевала команда управления Росгвардии по Псковской области. В личном первенстве среди женщин, «серебро» завоевала сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Мария Васильева.

Среди мужчин в категории 40 лет и старше, «бронзу» завоевал сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Юрий Савин.

На встрече с командой, начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Игорь Иванов поблагодарил росгвардейцев за хороший результат, он отметил, что служба в Росгвардии неразрывно связана с физической подготовкой и спортом, укрепляющих здоровье сотрудников, что способствует качественному выполнению служебно-боевых задач.