Первая встреча «учащихся» Академии молодых предпринимателей с псковскими бизнесменами состоялась в ПсковГУ

Сегодня, 11 февраля, в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета состоялась первая встреча участников проекта «Академия молодых предпринимателей» с псковскими бизнесменами, которые станут для них наставниками, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Надеюсь, что программа, подготовленная нами, насыщенная и интересная, будет для вас полезной, поэтому призываю вас ходить на все занятия, – обратилась к участникам организатор программы «Академия молодых предпринимателей» Наталья Папишина. – Спикерами будут известные бизнесмены: те люди, которые помогут вам развить или преобразить ваш бизнес-проект».

По мнению проректора по стратегическому развитию ПсковГУ Инны Андреяновой, тот человек, который сегодня сделал выбор стать слушателем Академии молодых предпринимателей, сделал правильный шаг. «Академию можно рассматривать как быстрый лифт для продвижения по карьерной лестнице. Необязательно вы станете предпринимателями на бумаге. Главное, вы станете предпринимателями по жизни и сможете мыслить проектно», – отметила она.

Инна Андреянова подчеркнула, что участники проекта должны получить от Академии все, что только можно. «Спрашивайте, берите контакты. Успехов вам. Надеюсь, что на защите проектов увижу образовательно-проектные «сливки» и обновленных вас», – добавила она.

Представитель регионального отделения «Опоры России» сообщил, что ему приятно видеть стольких людей, которые связали или только планируют связать свою жизнь с предпринимательством. «Спасибо, что вы есть, что вы пришли! Всем будет интересно. Получил удовольствие при подготовке к этому мероприятию. Будет круто и интересно. Удачи!», – сказал он.

Директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Анастасия Иванова акцентировала внимание на том, что фонд готов помогать консультациями: как зарегистрироваться, каким видом деятельности заниматься, какую форму налогообложения выбрать. Она пояснила, что все программы поддержки реализуются бесплатно. «В этом году у нас будет льготное микрокредитование для стартапов. К нам можно обращаться по любому вопросу в рамках вашего обучения в Академии», – отметила Анастасия Иванова.

«Фонд – одна из структур, которая готова помогать вам 24/7, и даже 25/8, – сказала заместитель директора по специальным проектам регионального Фонда гарантий и развития предпринимательства Владислава Вишневская. – Надеюсь, ваши проекты будут иметь прикладной характер, а вы в итоге зарегистрируетесь как ИП или как юрлицо, и мы уже встретимся на площадке фонда».

Заместитель исполнительного директора НО «Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области» Ольга Дементьева рассказала о том, что на всех уровнях в регионе большое внимание уделяется молодежным проектом разной направленности. «Один из ярких примеров – «Академия молодых предпринимателей», цель которого научить вас мыслить смело и масштабно», – подчеркнула она.

По ее мнению, предпринимательская деятельность – это не только получение прибыли, но и умение работать в команде. Ольга Дементьева пояснила, что пригашенные эксперты и наставники поделятся своими знаниями и опытом в сфере бизнеса. «Хочется, чтобы ваше общение было улицей с двусторонним движением, чтобы общение было взаимным», – добавила она.

Напомним, 12 февраля начнется совместный проект ПсковГУ, регионального отделения «Опоры России» и Фонда гарантий и развития предпринимательства, который направлен на развитие современного молодежного бизнес-сообщества в Псковской области. Участниками проекта станут начинающие предприниматели и студенты выпускных курсов. Проект «Академия молодых предпринимателей» даст возможность молодым людям реализовать свои идеи, стать успешными в предпринимательской деятельности, открыв свое дело, или успешно реализовать бизнес-проект.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...