В Великих Луках прошел финал комплексного мероприятия «Я и пожарная безопасность»

8 февраля на базе МАОУ «СОШ № 12» города Великие Луки состоялся финал комплексного мероприятия «Я и пожарная безопасность». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, этот конкурс проводится при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Псковского областного отделения ВДПО, Государственного управления образования Псковской области. Целью конкурса является реализация государственных интересов в области обеспечения пожарной и электробезопасности детей и их безопасности на водных объектах, а также формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие четыре команды юных пожарных школ города: МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ № 13, МБУДО СОШ № 17, МАОУ «СОШ №12».

По условиям проведения конкурса в финале участники представили творческое командное выступление и приняли участие в практических соревнованиях по выполнению боевого развертывания.

Жюри в составе: начальника Псковского областного общественного учреждения «Территориальная добровольная пожарная команда «Южный опорный пункт» Андрея Котова; председателя Великолукского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александры Поспеевой; старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактческой работы Артем Щемелёва; консультанта отдела по молодежной политике Управления образования города Великие Луки Екатерины Карпенко; директора МБУДО ЦТТ Людмилы Соусовой - оценивало творческое выступление по следующим критериям:

  • актуальность выбранной темы;
  • глубина проработки выбранной темы;
  • оригинальность и целостность замысла;
  • артистичность, эмоциональность, качество сценической речи;
  • использование интерактивных приемов работы со зрителями.

Команды проявили не только прекрасные знания правил противопожарной и электробезопасности, но и , конечно же, творческие способности. Зрители конкурса стали участниками турнира за Кубок Огня, отправились вслед за Иваном-дураком и Коньком-горбунком в сказочное путешествие, посмотрели и агитсказку «Не оставляй костер в лесу!»…

По итогам творческого конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место дружина юных пожарных МАОУ «СОШ №12» (руководитель Дружинин С.Ю.)

II местодружина юных пожарных МБОУ СОШ № 13 (руководитель Куприянова Е.А)

III местодружина юных пожарных МБОУ СОШ №7 (руководитель Демина С.Ю).

Согласно Положению творческое выступление и практические соревнования оценивались отдельно.

Результаты практических соревнований по выполнению элементов боевого развертывания:

I местокоманда «Юные спасатели» МБОУ СОШ№13,

II местокоманда «Bryce» МАОУ « СОШ№12» ,

III место команда «Стражи огня» МБОУ СОШ №7.

Участники конкурса награждены памятными призами и дипломами управления образования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...