Зинаида Иванова: Конструкция переходного периода в процессе создания объединенного федерального музея в Псковской области должна быть устойчивой

«Конструкция даже переходного периода [в процессе объединения Псковского и Изборского музеев-заповедников в единый федеральный музей - ПАИ] должна продумываться как устойчивая, работоспособная структура», - заявила член Общественной палаты (ОП) Псковской области Зинаида Иванова в ходе заседания Совета ОП ПО сегодня, 19 февраля, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. По словам Зинаиды Ивановой, в настоящее время Общественной палате и коллективам музеев удалось достичь взаимопонимания с властью.

Решение о передаче объединенного Псковского музея-заповедника на федеральный уровень было принято в августе прошлого года по итогам визита в регион Министра культуры РФ Владимира Мединского. С инициативой придания Псковскому и Изборскому музеям-заповедникам федерального статуса ранее выступал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...