Торжественный прием замещающих семей состоялся в Пскове

Торжественный прием семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся в Пскове в большом зале администрации Псковской области сегодня, 5 марта. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, церемония началась с демонстрации видеоролика «Россия начинается здесь».

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он отметил, что ему очень приятно видеть знакомые лица, а особенно приятно - новые. Глава региона выразил слова благодарности родителям, которые дают детям то, что «несомненно должно быть в жизни каждого человека»: «Школа может научить, улица может закалить, но дать настоящую любовь и научить любить, заботиться о ближнем, делиться может только полноценная семья!»

Михаил Ведерников подчеркнул, что дети, которые воспитываются в семье, вырастают более глубокими, человечными. «Важно, что в последние годы государство уделяет этому особое внимание. Меры поддержки есть на федеральном уровне, администрация Псковской области также оказывает со своей стороны помощь. По статистике все больше взрослых идет на такой шаг, все больше детей приобретает семьи», - добавил губернатор.

Глава региона отметил, что в этом есть и большой труд неравнодушных людей - волонтеров, телеведущих, людей, готовых жертвовать собой ради этого благого дела. Он поблагодарил ведущего передачи «Когда все дома» государственного канала «Россия 1» Тимура Кизякова и его жену, телеведущую и журналистку Елену Кизякову за сотрудничество и работу в этом направлении и вручил благодарности губернатора Псковской области.

Елена Кизякова рассказала, что на сегодня через проект «Видеопаспорт», учрежденный ведущим «Пока все дома», и рубрику «У вас будет ребенок» в семьи устроены 3 тысячи 660 детей, в том числе 431 ребёнок из Псковской области. Отметим, многие псковские родители познакомились с детьми благодаря видеопаспортам из рубрики «У вас будет ребенок» программ «Пока все дома» и «Когда все дома». За годы сотрудничества с Псковской областью создан 471 видеопаспорт.

Елена Кизякова также отметила, что в учреждениях в Псковской области делается все, чтобы создать комфортные условия для детей. «Но по-настоящему чувство защищенности и любви могут испытать дети только в семьях», - подчеркнула она и поблагодарила родителей.

Тимур Кизяков поблагодарил всех псковичей, которые приложили свою руку и  душу к детскому счастью. Он также выразил надежду, что дети, выросшие вместе с такими родителями, продолжат добрые дела.

Далее губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил 11 семьям благодарственные письма, цветы и подарки.

Председатель Комитета по социальной защите Псковской области Армен Мнацаканян также наградил благодарственными письмами и подарками приемные семьи. «Берегите себя, берегите свои семьи», - обратился он к собравшимся, а также поблагодарил Тимура и Елену Кизяковых.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...