276 литров алкоголя изъяли из незаконного оборота псковские полицейские

С 22 по 28 февраля на территории Псковской области полиция изъяла из незаконного оборота 276,566 литра алкогольной продукции, в том числе пивную, водочную и винную, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Всего полицейские выявили 44 правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Среди них 15 были связаны с незаконной реализацией алкоголя по месту жительства, а 10 – с продажей спиртных напитков на вынос из заведений общепита.

Так, в Великих Луках выявлены два правонарушения, содержащих признаки преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции). В частности, 22 февраля гражданка на улице Дружбы продала мужчине за 80 рублей бутылку спиртосодержащей жидкости объемом 0,45 литра.  А 26 февраля другая женщина на улице Горицкой реализовала за 100 рублей спиртосодержащую жидкость объемом 0,5 литра.

В ведомстве отметили, что уголовной ответственности по данной статье подлежат физические лица либо граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью, которые осуществили розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции неоднократно, то есть, будучи подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...