Конкурс «Словом и жестом» пройдет в Пскове при поддержке компании «Мегафон» 20 марта

20 марта в 11:00 в конференц-зале Псковской региональной организации ВОС по адресу: Псков, Школьная, 19 состоится первый отборочный этап всероссийского конкурса по невизуальному использованию современной сенсорной техники «Словом и жестом».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ПАО «Мегафон», конкурс «Словом и жестом» проходит в рамках социального проекта «Универсальный мобильный помощник», организатором которого выступил Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» при поддержке компании «Мегафон».

Целью конкурса является популяризация смартфона, как технического средства реабилитации для инвалидов по зрению. В конкурсе примут участие 12 незрячих пользователей современных смартфонов на сенсорном управлении, среди которых будут как школьники, так и представители старшего поколения.

«С ноября 2018 года в нашем городе организованы обучающие курсы, на которых незрячие люди овладевают приёмами работы с мобильными устройствами на сенсорном управлении без помощи зрения. И вот пришло время продемонстрировать приобретённые знания, умения и навыки. В ходе мероприятия будет проведена смарт-викторина, в которой участники смогут проявить уровень своих теоретических знаний. Затем программу продолжит блок практических заданий, выполняя которые, конкурсанты продемонстрируют практические навыки и приёмы работы с устройством не глядя на экран», - отметила куратор проекта Диана Васильева.

Победитель регионального этапа отправится в Нижний Новгород на финал всероссийского конкурса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...