В Великих Луках в нынешнем году построят ещё один ФОК открытого типа

В Великих Луках построят еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок появилось извещение о проведении электронного аукциона на определение подрядчика.

Начальная максимальная цена контракта составляет около 25 млн рублей. Источник финансирования — средства федерального и областного бюджета.

Проект подразумевает в составе ФОКа универсальной площадки для спортивных игр (волейбол, теннис, баскетбол и бадминтон), стадиона с полем для занятий футболом в летнее время и хоккеем в зимнее, а также спортивных объектов для тренировок по легкой атлетике.

ФОК будет построен в близости к общеобразовательной школе № 12 и детско-юношеской спортивной школы № 3 «Олимпия» в рамках договоренности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с министерством спорта РФ в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Напомним, что в этом году современные спортивные площадки также будут построены в Новоржевском и Плюсском районах. Проекты буду реализованы во взаимодействии администрации области, Минспорта и партии «Единая Россия». Также при участии федерации воркаута России в районах будут установлены 100 мини-площадок для занятий уличной гимнастикой.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...