Александр Седунов: Планов о закрытии Заклинской школы нет

Открытое письмо жителей села Заклинье Дновского района по поводу закрытия Заклинской школы, опубликованное в СМИ, прокомментировал председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов. Он, в частности, заявил, что речь о закрытии Заклинской школы вестись не может. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Руководитель ведомства подчеркнул, что областные власти считают такой шаг невозможным ввиду четкой позиции по сохранению сельских малокомплектных школ. Также он отметил, что работа администрации области направлена на поддержку именно таких школ, которые в рамках реализации национального проекта «Образование» могут рассчитывать на помощь и дальнейшее развитие.

Руководитель комитета также добавил, что согласно действующему постановлению администрации Псковской области существует порядок проведения экспертной оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации и порядок создания комиссии по оценке такого решения. «На сегодняшний день никаких обращений со стороны администрации Дновского района в части планов по закрытию школы в Заклинье в адрес комиссии не поступало», — отметил он.

Напомним, что Заклинская школа является одним из филиалов школы № 50 города Дно. В настоящее время в образовательном учреждении обучаются 20 человек, из которых 7 дошкольников и 13 учащихся, в школе работают 6 педагогов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...