Оштрафован глава управляющей компании, не пустивший оператора связи в многоквартирный дом в Пскове

Директор управляющей компании (УК) в Пскове оштрафован на 40 тысяч рублей за недопуск оператора связи в многоквартирный дом для оказания услуг. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФАС России по Псковской области, в этом доме оказывала услуги связи только ОАО «Псковская ГТС».

В 2017 году без собрания жильцов между УК и ГТС был заключен договор об оказании содействия оператору связи. Компания «Телесети Плюс» обратилась в УК с просьбой также разместить свое оборудование для оказания услуг связи, желающим жильцам этого же дома. Однако, УК ответила отказом сославшись на то, что всё решают жильцы. «Телесети Плюс» организовали собрание жильцов, на котором те дали согласие на появление еще одного оператора связи в доме, однако доступ в дом на технический этаж и крышу УК так и не предоставила, на все предложения звучал отказ.

В ситуацию вмешались антимонопольщики и восстановили права как жильцов дома, желающих сменить оператора, так и оператора связи. Суды подтвердили правоту УФАС.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...