Ярмарка вакансий прошла в Пскове

Ярмарка вакансий прошла в Пскове 3 апреля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, работодатели ожидали желающих в Центре занятости населения по адресу: улица Коммунальная, 71А.

В мероприятии приняли участие Псковский хлебокомбинат, Псковский завод механических приводов, Литейная мануфактура, Пограничное управление по Псковской области, Пункт отбора на военную службу по контракту по Псковской области, предприятие по производству одежды из кожи, деревообрабатывающая организация и Тихвинский вагоностроительный завод (Ленинградская область).

Специалисты центра занятости провели собеседования с соискателями и анкетирование на вакантные рабочие места. Дополнительно можно было получить разъяснения юристов и психологов, предлагались услуги по повышению квалификации и переподготовке, открытию собственного дела.

Жителям Пскова рассказали о ситуации на рынке труда: на конец марта в Пскове и Псковском районе работу искали  777 человек, из них 563 были признаны безработными. При этом в азе значились 2 тыс. 976.

Глава Пскова Иван Цецерский на этом мероприятии встретился с работодателями и учащимися Псковского политехнического колледжа. Студентов он призвал их ответственно выбирать специальность.

По мнению градоначальника, молодые работники должны нарабатывать опыт, чтобы в дальнейшем получить высокооплачиваемую работу.

В следующий раз работодатели встретятся с соискателями 17 апреля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...