Призовые места завоевали псковичи на Первенстве СЗФО по самбо в Республике Коми

Псковские спортсмены заняли призовые места на Первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, которое прошло с 4 по 6 апреля в городе Усинске (Республика Коми). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федерации самбо Пскова.

В частности, 3 место среди девушек и юношей 15-16 лет в весе до 46 килограммов занял Никита Михайлов (Великие Луки), 2 место в весе до 78 килограммов – Максим Вакуленко (Великие Луки), 3 место в весе до 84 килограммов - Иван Драничников (Псков), 1 место в категории до 52 килограммов – Виктория Ордина (Псков). Надежда Тимофеева (Псков) оказалась на 3 месте в весе до 56 килограммов, в весе до 60 килограммов победу одержала Валентина Тоечкина (Псков), также первое место в категории до 65 килограммов завоевала Ангелина Степанова (Псков), 2 место в группе до 70 килограммов – Александра Макарова (Псков).

В командном первенстве среди девушек 2003-2004 годов рождения спортсмены Псковской области заняли 2 место.

Среди юношей и девушек 13-14 лет на 3 месте в весе до 35 килограммов оказался Никита Козловский (Великие Луки), «золото» в весе до 42 килограммов завоевал Владимир Невесенко (Великие Луки), а в весе до 46 килограммов – Максим Ширинов (Великие Луки). На втором месте до 50 килограммов оказался Александр Логинов (Великие Луки), на первом до 54 килограммов – Иван Романов (Великие Луки), вторую строчку в весе до 71 килограмма занял Евгений Прокофьев (Великих Луки). Александра Хамицкая из Великих Лук оказалась третьей в весе до 47 килограммов, а до 65 килограммов – псковичка Елизавета Колпакова.

В этой категории псковские спортсмены также оказались на втором месте в командном первенстве.