К внедрению программы «Земский учитель» готовятся в Псковской области

В регионе прорабатываются детали реализации программы «Земский учитель», заявил председатель комитета Псковской области по образованию Александр Седунов на пресс-конференции 9 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Седунов сообщил, что у Псковского государственного университета будут запрошены данные о кличестве выпускников по педагогическим специальностям. Это позволит оценить кадровый потенциал региона. Основное внимание будет уделено наличию педагогической практики у студентов. Это помогает получить необходимый практический опыт работы с детьми. По его словам, при наличии такого опыта любой молодой педагог сможет легко влиться в педагогический коллектив и найти общий язык с учениками.  

На пресс-конференции председатель областного комитета по образованию добавил, что в рамках национального проекта «Образование» будет реализован проект, в рамках которого психологи смогут работать с родителями школьников. Александр Седунов пояснил, чтобы такие психологические службы заработали в каждой школе Псковской области. И это еще один шаг по созданию комфортной среды в современных школах.

Кстати, программу «Земский учитель» анонсировал президент России Владимир Путин. Она нацелена на обеспечение школ сел и малых городов преподавателями. Старт программы намечен на 2020 год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...