Псковичи впервые услышат камерную программу Московского Пасхального фестиваля в исполнении солистов Мариинки

В рамках камерной программы XVIII Московского Пасхального фестиваля 29 апреля 2019 года в 19.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии выступят солисты Мариинского театра и Академии молодых оперных певцов под руководством Ларисы Гергиевой, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«То, что в нашем городе пройдет один из дней Московского Пасхального фестиваля, художественным руководителем которого является Валерий Гергиев, это радостная и значимая новость для нас и всех поклонников классической музыки, - сообщила директор Псковской филармонии Елизавета Барышникова. - Псковичи, наверняка, помнят, как в 2014 году с большим успехом прошел концерт Московского Пасхального фестиваля с оркестровой программой. И вот впервые к нам везут камерную программу, в которую включены арии и дуэты из мировых оперных шедевров, известные вокальные сочинения, русские романсы, песни разных лет».

Директор филармонии добавила, что известный оперный режиссер и педагог Лариса Гергиева также проведет с псковскими вокалистами мастер-класс.
«Словом, наше сотрудничество с Мариинским театром продолжается и обещает в будущем еще много интересных проектов», - заключила Елизавета Барышникова.

XVIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 27 апреля по 12 мая 2019 года при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Цена билета на концерт в Пскове составит 100-300 рублей. Их можно приобрести на сайте филармонии здесь>>>

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...