Сергей Пайст о вывозе мусора в Пскове: Есть проблематика со стороны исполнителя контракта

Если глава города Пскова Иван Цецерский демонстрирует депутатам фотографии с переполненными мусором контейнерами с привязкой к дате, времени и месту, значит есть проблематика со стороны исполнителя контракта по транспортированию отходов. Об этом сообщил Псковскому агентству информации директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст 10 апреля.

«Надо разбираться, – подчеркнул Сергей Пайст. – Я не вижу здесь возможности не доверять, извините, главе города. Не думаю, что у нас глава будет придумывать проблему, если ее на самом деле нет».

Фото Дарьи Хватковой

«Если где-то что-то не вывозится, не соответствует графику, мы, конечно, зададим вопросы непосредственному исполнителю контракта – «АСПО-Сервис», – сказал Сергей Пайст.

Он напомнил, что региональный оператор «Экопром» фактически является заказчиком по вывозу отходов с территории Пскова, а исполнителем этого контракта выступает компания «АСПО - Сервис».

«Перед Новым годом было общее совещание, где речь шла о том, чтобы сохранить существующий порядок по вывозу отходов, графику, объемам и прочему. При этом он бы дополнялся местами вывоза отходов из частного сектора, который на сегодняшний день еще не охвачен полностью», – рассказал Сергей Пайст.

Он добавил, что многие из 30-40 тысяч человек, которые проживают на территории Пскова в частных домовладениях, на сегодняшний день услугой по вывозу мусора еще не охвачены.

Фото Дарьи Хватковой

Сергей Пайст отметил, что сейчас с Управлением городского хозяйства Пскова прорабатываются места для установки дополнительных площадок для накопления мусора. «Когда эти места определятся, будет расширен объем оказания услуги», – пояснил директор компании «Экопром».

По его словам, периодически поступает информация о тех местах, где возникает проблематика перенакопления и вывоза отходов, которая передается исполнителям контрактов по вывозу отходов. «К нам обращаются управляющие компании и юридические лица, поэтому стараемся на это оперативно реагировать и отрабатывать информацию с исполнителем контракта», – добавил он.

Директор «Экопрома» отметил, что системы ГЛОНАСС «к сожалению, не позволяют «увидеть», что вывезено и в каком объеме». «ГЛОНАСС – это только средство отслеживания транспортного средства», – отметил Сергей Паст. «По большому счету, псковичи – молодцы, постоянно сигнализируют. Отрабатываем и все обращения в социальных сетях», – заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...