Новые блюда попробуют посетители грузинского вечера в псковском ресторане «Инжир» 19 апреля

Обновленное меню ожидает гостей ресторана «Инжир» в торгово-развлекательном комплексе «Акваполис» в Пскове 19 апреля в 19:00. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, в третий день рождения «Инжира» посетители ресторана увидят не только грузинское шоу в исполнении артистов из Тбилиси и Санкт-Петерурга, но и попробуют новые блюда.

Гостей встретят бокалом игристого вина и закуской из свежей клубники и сыра. Основное меню будет состоять из пяти сетов. В первом сете посетителям ресторана предложат холодную закуску: ассорти рулетов из баклажанов и болгарского перца, ассорти из рыбы, сыров и мяса, а также соленья из бочки.

Второй сет – это тартар из мраморной говядины с черным трюфелем и сицилийским анчоусом, третий – жульен с креветками, четвертый – филе дикой утки с пюре из корня пастернака и соусом из ежевики. Десерт от шеф-повара гости «Инжира» попробуют на пятом сете.

В хлебной корзине будут лаваш по-грузински и домашний черный хлеб. А в качестве напитков ресторан предложит клюквенный морс, воду с лимоном и мятой, а также чай в ассортименте. В стоимость вечера включены игристое вино, австралийское красное и белое сухое вино, водка.

Билеты на праздничный ужин можно заказать по телефону 20-19-00.