«Тотальный диктант» в Пскове на «отлично» написали 33 человека

Эксперты обнародовали результаты «Тотального диктанта» в Пскове. Всего было сдано 285 работ, написанных на восьми городских площадках. При этом участие в акции принимали 286 человек.

«Традиционно перед проведением диктанта на кафедре русского языка и РКИ ПсковГУ для обсуждения особенностей интонирования текста собралась команда диктаторов – преподавателей кафедры. Диктант содержал большое количество предложений, в которых допускалась вариативная постановка знаков препинания. Самую большую трудность, как для чтения, так и для написания, составили случаи авторской расстановки знаков препинания. На подведение итогов ушло чуть больше трех часов», - рассказала Псковскому агентству информации доцент кафедры русского языка и РКИ ПсковГУ, главный эксперт «Тотального диктанта» в Псковской области Лариса Попкова.

33 участника «Тотального диктанта» по итогам проверки получили высший балл. 

Есть и те, кто не справился с заданием. Как отметили организаторы, у этих участников проекта есть шанс позаниматься и вновь прийти на площадку «Тотального диктанта» в 2020 году, чтобы улучшить свои результаты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...