Более двух тысяч человек собрал в Пскове киберфестиваль

Более двух тысяч жителей Псковской области собрал киберфестиваль, который прошёл в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

В киберфестивале почаствовали более 200 киберспортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, городов и районов Псковской области. Они сражались между собой в видеоиграх Dota 2, Hearthstone, FIFA-2019, Counter-Strike, Clash Royale. Лучшие игроки из Псковской области теперь будут представлять регион на чемпионате России.

Зрители фестиваля смогли попробовать свои силы в различных интерактивных программах. В частности, в соревнованиях «Панна-футбол» (поединки один на один на небольшой огороженной площадке), которые впервые были проведены в Пскове. Также для гостей были организованы косплей, коптеры, страйкбол, VR-рисование, настольные игры, 3D-принтеры, аэрохоккей.

По словам председателя федерации компьютерного спорта Псковской области Василия Демидова, киберфестиваль прошёл успешно и все интерактивные площадки пользовались большой популярностью.

Организаторами киберфестиваля стали спортивно-развлекательный парк «Простория», центр науки и спорта «Без Предела», детский технопарк «Кванториум», комитеты администрации Псковской области по спортуи физической культуре, комитет администрации Пскова по спорту и делам молодежи, Псковская региональная общественная организация «Федерация компьютерного спорта».

Генеральным техническим партнером фестиваля стала компания Ростелеком в Новгородской и Псковской областях. Генеральный информационный партнер — Медиахолдинг Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...