Лучшие разведчики ВДВ участвуют в конкурсе «Полярная звезда» под Псковом

На полигоне «Завеличье» под  Псковом впервые проходит Всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди военнослужащих подразделений специального назначения «Полярная звезда». Он продлится с 17 по 26 апреля. Как сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, в нем примут участие более 50 лучших разведчиков из подразделений специального назначения ВДВ.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда спецназа ВДВ, которая представит Россию на первом международном конкурсе «Полярная звезда» в рамках «АрМИ-2019». Международный этап первого в истории Игр конкурса спецназа пройдет в период с 3 по 16 августа под Брестом в Белоруссии.

В ходе состязаний спецназовцы в полном снаряжении и боевой экипировке пройдут несколько этапов, в рамках которых, выполнят комплексные упражнения, включающие в себя десантирование на точность в составе группы на парашютах типа «крыло» с высоты 1500 метров вслед за специальным грузом весом до 50 кг.

В течение двух суток пройдет выход группы в район выполнения специальной задачи с совершением марш-броска на 30–50 км по труднодоступным местам лесисто-болотистой местности Псковской области. Также участники конкурса пройдут «Тропой разведчика», отработают стрельбу днём и ночью из пистолета ПМ, автомата АКС-74, пулемёта ПКМ, ручного противотанкового гранатомёта, снайперской винтовки СВД, проведут эвакуацию раненного с заминированного участка местности и отход группы после выполнения задачи с применением вертолетов МИ-8.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...