В «Чистые игры» предлагают сыграть псковичам

24 апреля Псков присоединится к общероссийскому движению «Чистые игры». Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на пустыре между ТК «Лента» на улице Труда и домом №3 на улице Юности, сообщил Псковскому агентству информации организатор мероприятия, председатель ассоциации ТОС Псковской области Алексей Кириллов.

За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

«В Пскове игра пройдёт под девизом «Новые. Чистые. Твои». Победители квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник и специальная программа», - отметил Алексей Кириллов. Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду до четырех человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участникам выдадут организаторы. Кстати, партнером проекта выступает региональный оператор по обращению с ТКО (ООО «Экопром»).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...